Мой город
×

Владивосток такой Владивосток! Из Азии

06.02.2013 17:26

Дорогие друзья, теперь проект Владивосток такой Владивосток! на Примпогоде будет бодрить вас в середине рабочей недели, новые выпуски проекта будут появляться по средам. И сегодня, в день зарождения очередного циклона в Японском море, мы предлагаем взглянуть на наш город глазами жителей Азии — Сеула.

1. Ку Су Чин, около 30 лет. Работает учителем в частной школе, преподает английский язык в младших классах. Выучила английский язык в основном сама, в том числе благодаря общению с носителями языка.

Хочет поехать во Владивосток, если представится возможность, уверена, что Владивосток — красивый и интересный город. Не нравится зима, считает, что 0 ºС — это холодно. Удивлялась, что во Владивостоке зимой около -15 ºС, а в Якутии вообще -50 ºС бывает.

2. Джон, 32 года, собственный бизнес, занимается им около года.

О Владивостоке слышал на уроках истории в колледже, но не помнит, что именно.

3. Чу Чон Ху. 43 года. Владеет собственным рестораном уже 10 лет.

О России рассказал, что это большая страна, холодная, с дикими медведями. Вопрос о Владивостоке поставил в тупик, ничего не знает: «Это столица России?..»

4. Сон Хи Джо. 28 лет. Продавец-консультант в одном из моллов.

На вопрос, любит ли она свою работу, ответила «да». На вопрос, уверена ли в этом, ответила «нет». Работает год здесь. Хочет работать в аэропорту, поэтому учится (чему-то). Любит лето, из прочих месяцев — октябрь. Зиму не любит. О Владивостоке знает, что это очень большой город у моря, где всегда холодно. Не уверена, что хотела бы побывать в России.

5. Ким, 63, продавец в магазине.

«Я был в России, только в Москве, а не во Владивостоке. Знаю, что Владивосток — порт, в общем-то, и все. За свою жизнь был больше чем в 20 странах, поэтому хорошо знаю английский язык. После такого, конечно, уже не так весело идти на работу продавцом в магазин, а на пенсии сложно устроиться в другое место».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки