Мой город
×

День Победы во Владивостоке: военный парад, бессмертный полк и праздничный салют

06.05.2016 17:50
День Победы во Владивостоке: военный парад, бессмертный полк и праздничный салют

В приморской столице полным ходом идут мероприятия, посвящённые Дню Победы. 9 Мая по традиции торжественные и праздничные мероприятия стартуют с парада Победы в 10 часов. После военного парада, в 11 часов, пройдёт шествие горожан «Бессмертный полк», а затем на центральной площади начнётся дневная концертная программа.

Как сообщили в управлении культуры администрации Владивостока, концертная программа будет поделена на несколько тематических блоков. Так, в блоке «Через года, через века — помните!» прозвучат музыкальные композиции «Война народная», «В лесу прифронтовом», «Ехал я из Берлина», «Майский вальс», «Поклонимся великим тем годам». На сцену выйдут лучшие творческие коллективы города.

В отделении «Спасибо деду за Победу» детские и юношеские коллективы исполнят песни «Мы — внуки героев», «Мальчишки», «Сигнальщики-горнисты», «Мой дедушка». Здесь же будут представлены хореографические композиции — «Битва под Москвой», «Бухенвальдский набат», «Синий платочек», «Мама, я вернулся» и другие.

В заключительной части концерта — «Победа, Победа!» эстрадный оркестр МГУ им. Г.И. Невельского исполнит кавер-версии любимых несколькими поколениями песен о Великой Отечественной войне и тематических композиций из художественных фильмов.

Кроме того, в этот день на центральной площади будут работать более 10 локальных площадок.

В 20 часов стартует вечерняя концертная программа. С Днём Победы горожан поздравят оркестр штаба Тихоокеанского флота, творческие коллективы и солисты Владивостока. Здесь прозвучат любимые всеми «Смуглянка», «Катюша», Любимый город», «Нам нужна одна Победа», «Вьётся в тесной печурке огонь», «Эх, дороги», «Путь-дорожка фронтовая».

Завершится празднование Дня Победы в 22 часа красочным фейерверком, можно будет увидеть в трёх точках Владивостока — на площади Борцов Революции, в п. Трудовое (открытая площадка в районе ул. Лермонтова, 81) и на острове Русском (открытая площадка в п. Подножье).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки