Мой город
×

ГИБДД Приморья просит водителей в ближайшие дни отказаться от поездок

02.03.2015 17:04
ГИБДД Приморья просит водителей в ближайшие дни отказаться от поездок

Согласно прогнозам метеорологов, в ближайшие сутки Приморье вновь ждет резкое ухудшение погодых условий. В ночь с понедельника на вторник на территории края, в том числе города Владивостока, начнутся осадки в виде снега с дождём. Непогода сохранится в течение дня, в связи с чем возможно обледенение проезжей части и создание сложной дорожной обстановки.

Госавтоинспекция Приморского края обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой — воздержаться от поездок на личном транспорте!

В случае, если вам все же придётся сесть за руль — проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать скоростной режим, дистанцию, соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками транспортных средств.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких вам людей!

Напомним, прошлый снегопад серьезно осложнил дорожное движение в Приморском крае, спровоцировав всплеск ДТП. Всего 26 февраля в регионе произошло 300 автомобильных аварий, в 14 случаях пострадали люди. Основной удар стихии и транспортного коллапса принял на себя Владивосток. Сотрудники ГИБДД были переведены на усиленный режим несения службы и делали все возможное для помощи водителям и организации бесперебойного движения транспорта.

Источник — Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки