Мой город
×

МЧС Приморья передало экстренное предупреждение

26.02.2015 12:24
МЧС Приморья передало экстренное предупреждение

По данным Приморского УГМС, 26 февраля в связи с прохождением циклона вдоль побережья Приморского края, на территории южных районов: Владивостокском, Артемовском, Находкинском городских округах; городов Большой Камень и ЗАТО Фокино; Надеждинском, Ольгинском, Шкотовском и Хасанском муниципальных районах, ожидаются осадки (снег, дождь), местами сильные с количеством 7–19 мм за 12 часов и менее. В крае ожидаются гололедные явления, местами метель.

Прогнозируется увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, затруднения в работе автотранспорта, аварии на ЛЭП, связанные с повреждением (обрывом, обледенением, налипанием мокрого снега) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушения в работе системы ЖКХ.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок за пределы населённых пунктов.

Также в связи с выходом южного циклона в Японское море и усилением юго-восточного ветра до 23 м/с утром и в первую половину дня в Амурском и Уссурийском заливах ожидается подвижка льда и частичный взлом припайного льда, с дальнейшим выносом оторванных льдин в открытую часть залива Петра Великого. Выход на лед опасен для жизни.

Прогнозируется провал людей и техники под лед, обусловленный волнением моря до 1–2 м, при юго-восточном направлении ветра со скоростью 15–23 м/с.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю рекомендует воздержаться от выхода на лёд прибрежных акваторий.

Единый телефон службы спасения «010» или «112»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки