Мой город
×

Приморский край - Погода сегодня

Обзор состояния водных объектов Приморского края на 18 апреля 2024 года

На реках Приморского края продолжается процесс снего-дождевого половодья. Сегодня подъем воды весеннего половодья продолжается в среднем и нижнем течении реки Уссури, в нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка, Бикин и на реках бассейна озера Ханка. На реках бассейна Японского моря на фазе спада весеннего половодья проявляется влияние выпавших дождей, здесь также отмечаются локальные подъемы уровня воды.

Общий весенний подъем воды половодья на реках бассейнов Уссури и озера Ханка составляет в верхнем течении и на их малых притоках 0,5 — 1,8 м, в среднем и нижнем течении – 2,1 — 3,3 м. На реках бассейна Японского моря общий весенний подъем воды составляет 0,4 — 1,5 м.

Отмечается подтопление участков пойм рек Уссури в среднем течении, Большая Уссурка и Малиновка в их в среднем и нижнем течении, Наумовка, Крыловка, Комиссаровка в нижнем течении. На отдельных участках рек Уссури, Бикин, Илистая уровни близки к пойменным отметкам.

Опасных гидрологических явлений не отмечается.

В ближайшие трое суток подъем уровня воды весеннего половодья на 0,05 — 0,5 м сохранится в среднем и нижнем течении рек бассейнов Уссури и озера Ханка, с подтоплением пониженных мест. Опасных гидрологических явлений не прогнозируется. 

 Благодарим начальника отдела гидрологии и речных прогнозов Примгидромета

 Т. Ю. Березневу за оперативную информацию по рекам Приморского края

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки