Мой город
×

Режим повышенной готовности объявлен в Приморье из-за тайфуна «Гони»

25.08.2015 13:31
Режим повышенной готовности объявлен в Приморье из-за тайфуна «Гони»

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский во вторник подписал распоряжение о введении на территории края режима повышенной готовности в связи с надвигающимся тайфуном «Гони», сообщает администрация региона.

В среду 26 августа в южную часть Приморского краяХасанский район и город Владивосток, выйдет циклон, который окажет влияние на южные, центральные и северные районы края. Уже 26 августа ночью начнутся сильные дожди, ветер порывами до 30 метров в секунду. Как заявил журналистам региональных СМИ глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, если скорость ветра превысит 35 метров в секунду, то в городе будут перекрыты мосты. Это вопрос безопасности, — подчеркнул Игорь Пушкарев. Также он обраился к горожанам с просьбой в среду и четверг не пользоваться личным автотранспортом без особой необходимости.

Городские службы готовятся к непогоде, прочищают и промывают ливневые канализации. Для увеличения пропускной способности и ликвидации засоров поднимаются ливневые решетки. Все профильные службы региона находятся в режиме повышенной готовности.

«Исходя из того, что на территории четырех муниципальных районах действуют режимы ЧС, а так же в связи с неблагоприятным прогнозом погоды на 26 августа перед всеми службами региона и перед всеми главами муниципальных образований края поставлены задачи о введении в состояние полной готовности всех сил по ликвидации чрезвычайных ситуаций», — заявил вице-губернатор Александр Лось.

В ближайшие дни оперативные штабы будут работать круглосуточно во всех муниципальных районах края. Сегодня уже идет активная техническая подготовка районов — приведение в максимальную готовность всех источников энергии и источников питьевой воды.

Ранее из-за сильных дождей режим чрезвычайной ситуации был введен в четырех районах края — Ольгинском, Дальнереченском, Партизанском и Октябрьском муниципальных районах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки