Мой город
×

С 19 по 21 августа во Владивостоке пройдёт музыкальный фестиваль V-Rox

15.08.2016 16:42
С 19 по 21 августа во Владивостоке пройдёт музыкальный фестиваль V-Rox

Главный музыкальный фестиваль столицы Приморья V-Rox («Рок Владивостока») пройдет на набережной Спортивной гавани c 19 по 21 августа. Это большой городской музыкальный творческий фестиваль и международная конференция в области музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента. В этом году V-Rox состоится в четвертый раз.

Как отмечают организаторы, девиз фестиваля в этом году — «Люди. Искусство. Космос». На V-Rox приедут более 50 групп, музыкантов, диджеев и представителей музыкальной индустрии из 11 стран мира. Хэдлайнерами станут такие музыкальные группы как TsuShiMaMiRe (Япония), Zodiac (Латвия), Joel Sarakula (Австралия), Burn the Ballroom (США), Nisvanis (Монголия).

География фестиваля

Концерты V-Rox охватят набережную Спортивной гавани и исторический центр Владивостока. Круглые сутки на нескольких сценах, а также на площадках баров и ресторанов будет звучать фестивальная музыка. Дневные площадки фестиваля для зрителей являются бесплатными, а ночные клубные мероприятия — платными (кроме делегатов фестиваля).

Все клубные ночные площадки V-Rox будут находиться в пешей доступности друг от друга, а музыкальная тематика заведений порадует разнообразием: от тяжелого металла до электронных экспериментов. В течение трех фестивальных дней можно будет увидеть камерные концерты участников больших сцен, эксклюзивные концерты групп, непредставленных на больших сценах. Также не обойдется и без фестивальных сюрпризов и спецпроектов.

Основными площадками V-Rox станут «Звездная» и «Солнечная» палубы (напротив городского Океанариума) — главные сцены фестиваля. Также живые концерты и dj-сеты пройдут в «Мумий Тролль Music Bar», ресторане Paulaner, барах «Дружба», «Контрабанда», Ozzy Bar, «Чкалов» и RA. Препати фестиваля начнется в четверг, 18 августа в 21 часов в «Мумий Тролль Music Bar» с выступления американской группы Adriel & Tuomas (from Burn the Ballroom), афтепати состоится в баре «Дружба» ночью 21 августа.

Образовательная программа фестиваля

Лекции и дискуссии фестиваля — неотъемлемая часть «Рока Владивостока» — пройдут на площадке кинотеатра «Океан IMAX». В этом году в программе примут участие не только люди, которые так или иначе связаны с музыкой, но и специалисты в сфере образования, бизнеса, мировой культурой в целом.

Среди спикеров: директор проекта Music from Okinawa Рюдзи Нода, продюсер кино и телевиденияИгорь Мишин, профессор UCLA и автор музыкального ресурса Far from Moscow Дэвид МакФадьен, глава международного отдела Midi Productions Юй Ян и другие.

Отдельным акцентом программы станет курс «Сила и баланс» от руководителя йога-клуба «Эра водолея» Феликса Пака, который пройдет на площадке перед рестораном «Аквариум» (Батарейная, 4) утром 19 августа.

Выставки

Во время фестиваля жители и гости Владивостока увидят в музее Арсеньева выставку искусства аборигенов Австралии. Это возможность познакомиться с копиями произведений искусства, представленных в Национальном музее Австралии, и открывающих дверь в мир творчества, культуры и природы аборигенов западной пустыни Австралии. Выставка будет доступна не только в дни фестиваля, но и после него — до 15 сентября.

Кинопоказы в рамках фестиваля

Кинопоказы в рамках V-Rox в этом году расположится на территории кинотеатра «Океан IMAX». Программа будет страноведческой, посольства-партнеры фестиваля приготовили фильмы, которые позволят заглянуть в жизнь далеких и близких соседей. Зрители увидят кинокартины из Франции, Австралии и премьерный показ фильма группы «Мумий Тролль» — «SOS Матросу!», представленный в этом году в Каннах.

Креативная ярмарка

Кроме музыки на V-Rox появится тематический маркет Creativespot с товарами творческих людей и компаний Владивостока. Здесь можно будет приобрести на память сувениры, мерчендайзинг групп-участников фестиваля и различные тематические украшения. Также на фестивале при поддержке компании VVO Project будет организована «Площадь еды», где гости смогут отведать приморских деликатесов и фирменных безалкогольных напитков.

Спортивная площадка

Помимо утренних занятий йогой в этом году зрители фестиваля смогут принять участие в забеге с клубом RunDNSRun (пройдет 19 августа), сыграть в регби и пляжный волейбол в течение всех фестивальных дней, посмотреть выступления профессиональных чирлидеров.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки