Мой город
×

Снегоуборочных мощностей во Владивостоке хватит на четыре снегопада

17.10.2014 18:01
Снегоуборочных мощностей во Владивостоке хватит на четыре снегопада

Пескосоляной смеси и снегоуборочных мощностей во Владивостоке в этом году хватит на три-четыре снегопада. С таким расчетом власти краевой столицы подготовились к зимнему периоду. Об этом сказал заместитель главы, начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский на заседании комитета по городскому хозяйству Думы города сегодня, 17 октября, сообщает РИА PrimaMedia.

По словам замглавы города Леонида Вильчинского, основные маршруты движения снегоуборочной техники готовы, 80% техники уже находится в полной готовности.

— У нас имеются запасы пескосоляной смеси и кальций-хлор жидкого реагента исходя из того, что до конца года будет три-четыре снегопада. Мы на это готовы, — резюмировал Леонид Вильчинский.

Депутаты отметили, что основные трассы тревог не вызывают, а вот в микрорайонах зимой традиционно коллапс. Замглавы подчеркнул, что первоочередная задача города — убрать там, где скапливается много автомобилей, то есть магистрали, но и управляющие компании должны оперативно справляться со своими обязанностями. Их готовность к зиме представители городской администрации обещают проверить в ближайшее время.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки