Мой город
×

Спортивные снаряды и оборудование с необычной историей

18.04.2024 11:00
Спортивные снаряды и оборудование с необычной историей

В спорте используется большое количество снарядов и оборудования, которые со стороны не погруженному в контекст человеку могут показаться странными и непонятными. Профессионалам они требуются как во время состязаний, так и при тренировках. В этой статье расскажем о подобном оборудовании с самыми удивительными и необычными историями.

Тренажер-перчатка

Со стороны данный спортивный тренажер напоминает стандартную перчатку велосипедиста. При этом обладает свойствами и особенностями, которые больше присущи классическому эспандеру. На соревнования по велоспорту и другие спортивные дисциплины поставить с выгодным коэффициентом игроки смогут, если зарегистрируются в беттинговой конторе 1Win https://1winuzb.com. Тренажер-перчатка выглядит максимально удивительно и необычно. Спортсмену требуется потратить немало времени, чтобы надеть на руку это оборудование, так как каждый палец должен попасть в специально предназначенное для этого место. Как только это удалось реализовать, необходимо держать руку в определенном положении. Чтобы рука была разжатом состоянии, требуется предпринимать определенные усилия, как с эспандером. В результате получается, что человек постоянно тренируется и получает существенную нагрузку на мышцы руки, при этом может параллельно выполнять любые повседневные задачи. При необходимости можно использовать утяжелители, чтобы получить еще большую нагрузку.

Универсальная спортивная скамья для спорта

Данный тренажер для выполнения физических упражнений выглядит настолько необычно и нестандартно, что с первого взгляда даже не удается понять, что перед тобой — настоящий тренажер для фитнес-центра или объект музея современного искусства.

Суть упражнений в том, чтобы человек принимал определенные позы на данной скамье, в результате нужно поместиться на некоторые ее части. У тренажерной скамьи настолько вычурная форма, что не стоит удивляться тому, что ее создатель — не тренер фитнес-центра, а дизайнер. Проект разработан под руководством американки французского происхождения Евы Бейли.

Диковинная форма скамьи, на которой образуется большое количество впадин и выпуклостей, спроектирована таким образом, чтобы каждый из выступов или изгибов повторял определенную часть тела. В результате человек после занятий на такой тренажерной скамье развивает координацию и равновесие, улучшает кровообмен по всему телу. Она позволяет справиться со многими застарелыми травмами и повреждениями, сделать тренировки разнообразными.

Груша-робот

Роботизированный тренажер в форме боксерской груши должен заинтересовать поклонников этого вида спорта. С ее помощью боксерам любого уровня больше не приходится искать партнеров для тренировок. Отработать удары, стратегию и тактику предстоящего поединка помогает данная роботизированная груша. Особенность тренажера заключается в том, что он не просто движется и уклоняется под ударами, но и обладает важным дополнительным функционалом. Большое количество установленных датчиков позволяет груше фактически чувствовать спортсмена. Поэтому она может уворачиваться даже от не нанесенных еще ударов, так как прогнозирует и старается предугадать действия боксера. Конечно, эффективность и прозорливость груши-тренажера не сравнимы с возможностями человека. Поэтому профессионалу без труда удастся ее обмануть, а вот начинающему боксеру такой роботизированный спарринг-партнер должен прийтись по душе, помочь освоить новые техники и удары, повысить уровень своего профессионального мастерства.

Велотренажер, помещенный в водяную капсулу

Это один из самых необычных спортивных тренажеров, который только можно себе представить. Суть заключается в том, что стандартный велотренажер фактически помещен в ванну. Со стороны это выглядит как утонувший в воде велосипед. Правда, транспортное средство в воде не лежит на боку, а хорошо закреплено, так что атлет может сесть на него и начать заниматься. Разработчики данного оборудования уверяют, что занятия на велотренажере в воде способствуют более быстрому и эффективному похудению и избавлению от лишних килограммов.

Гантель с поршнем

Еще один необычный тренажер представляет собой оборудованную поршнем гантель на несколько килограмм. Помещенный внутрь спортивного снаряда поршень двигается, таким образом эффект от упражнений становится более быстрый и заметный, чем от занятий с обычной гантелью.

Производитель утверждает, что разработал движущиеся гантели для совершенствования мышц плеч и груди, трицепсов. Однако результаты и проведенные тесты продемонстрировали, что эффекта от современного тренажера немного. Он либо уступает, либо обеспечивает такие же результаты, как и при занятиях с обычными гантелями.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки