Мой город
×

В Приморье объявлен режим ЧС

31.08.2016 19:44
В Приморье объявлен режим ЧС

Cегодня, 31 августа, в связи с пришедшим в Приморье тайфуном «Лайонрок», было принято решение о введении на территории края режима чрезвычайной ситуации.

«В связи с пришедшим тайфуном режим чрезвычайной ситуации введен в 13-ти наиболее паводкоопасных районах края. В среду в Приморье вновь пройдут сильные и очень сильные дожди. На побережье сильный ветер», — отметил директор департамента гражданской защиты Валентин Басаргин.

Перед всеми службами региона и главами муниципальных образований поставлены задачи о введении в состояние полной готовности всех сил по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Определить границы зоны чрезвычайной ситуации в пределах территориальных границ Дальнегорского, Уссурийского городских округов, Кавалеровского, Анучинского, Дальнереченского, Лазовского, Михайловского, Ольгинского, Тернейского, Хасанского, Чугуевского, Шкотовского, Яковлевского муниципальных районов», — говорится в постановлении.

Отметим, сильные дожди, прошедшие в Приморье накануне, привели к подъему уровня рек и подтоплению ряда населенных пунктов.

Жителям и гостям Приморского края рекомендуется на время непогоды отложить поездки за пределы населенных пунктов.

О чрезвычайной ситуации следует сообщать по телефонам: 112 или 101.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки