Мой город
×

В Приморье приедет Дед Мороз из Великого Устюга

19.01.2017 10:45
В Приморье приедет Дед Мороз из Великого Устюга

Дед Мороз из Великого Устюга откроет свою резиденцию в русском парке «Изумрудная долина» в Приморье. В честь назначения нового преемника сотрудники парка подготовили интерактивную театральную постановку и пиротехническое шоу.

Главный дедушка страны специально приедет в Уссурийск, чтобы стать участником грандиозной праздничной программы, посвящённой открытию резиденции Деда Мороза в русском парке «Изумрудная Долина». Новый Дед Мороз официально «вступит в должность» и примет первых гостей уже 28 января.

Как рассказал руководитель парка Сергей Вакуленко, теперь туристы и жители Приморья смогут наслаждаться волшебством новогодних праздников не только зимой, но и в течение всего года.

«У нас появится свой Изумрудный Дед Мороз — преемник всероссийского волшебника. Он будет представлен гостям парка в день открытия резиденции, и на протяжении всего года будет проводить различные мероприятия для детей и взрослых. В программе Деда Мороза встречи с детьми из детских домов и реабилитационных центров, а также посещение маломобильных детей. У каждого ребёнка должна быть сказка, а наш Дедушка сможет её легко организовать», — рассказал он.

Руководитель парка добавил, что приветствие гостя состоится как раз в день празднования Нового года по восточному календарю.

«Тем самым мы хотим показать, что Дальний Восток — это уникальный регион России. Здесь Новый год отмечается трижды — кроме традиционного празднования, жители с удовольствием встречают Старый Новый год и радуются наступлению Нового года по восточному календарю. Гости праздника смогут увидеть, как именно отмечаются эти праздники не только у нас, но и в других странах мира», — сообщили сотрудники парка.

В день открытия резиденции для гостей буду проводиться развлекательные шоу, а также познавательные мастер-классы и красочные постановки. В рамках сказочного мероприятия посетители парка примут участие в интерактивной театральной постановке. Украшением события станет пиротехническое шоу. В ходе праздника будут подведены итоги конкурса варежек, которые все желающие готовили для оформления выставки в резиденции, и конкурс писем Деду Морозу. Главный Дед Мороз из Великого Устюга наградит сладкими подарками самых талантливых участников конкурсов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки