Мой город
×

В Приморье введён «оранжевый» уровень опасности из-за лесных пожаров

13.04.2017 13:19
В Приморье введён «оранжевый» уровень опасности из-за лесных пожаров

«Оранжевый» уровень опасности объявлен в четверг, 13 апреля, на территории Приморского края. Это, как сообщает Гидрометцентр РФ, связано с высокой пожарной опасностью в регионе.

Такой уровень является предпоследним в колористической шкале погодных предупреждений и символизирует, что метеорологические условия могут нести в себе вероятность крупных стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Метеорологи отмечают, 13–14 апреля, в связи с высокими дневными температурами воздуха и дефицитом осадков, в южных, западных и на севере восточных районов Приморья ожидается высокий, четвертый класс пожарной опасности леса. На остальной территории преобладают третий и второй классы.

Расчёт пожароопасности в крае производится специалистами Примгидромета на основе показателей температуры и влажности воздуха, кроме того, учитываются данные о количестве выпавших осадков за прошедшие сутки.

По данным Рослесхоза, Дальний Восток в настоящее время лидирует по количеству и площади лесных пожаров: здесь зафиксировано 234 пожара на общей площади более чем 48 тысяч гектаров.

В случае обнаружения природного пожара приморцам следует звонить по телефону: 8 (423) 2-399-999, единый телефон пожарных и спасателей — 101, телефон линии лесной охраны — 8-800-100-94-00.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки