Мой город
×

Весенние паводки и возможные наводнения обсуждают во Владивостоке

18.03.2014 12:46
Весенние паводки и возможные наводнения обсуждают во Владивостоке

Сегодня во Владивостоке началось Всероссийское совещание, посвященное прогнозированию паводков и наводнений на Дальнем Востоке.

Главная тема совещания более чем актуальна в данный момент, если учесть, что вскрытие Приморских рек ото льда начнется совсем скоро — в последней пятидневке марта и продолжится в начале апреля.

Ключевые персоны мероприятия: руководитель Росгидромета Александр Фролов, руководитель Дальневосточного УГМС Александр Гаврилов, заместитель начальника ГУ МЧС по Приморскому краю Станислав Парфёнов, начальник Примгидромета Борис Кубай, — уже выступили со своими докладами и приветственными словами.

Впереди доклады сотрудников территориальных управлений Гидрометслужбы из Москвы, Санкт-Петербурга, Обнинска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Красноярска, Хабаровска, Магадана, Якутска и главы Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда. А также знакомство гостей совещания с работой Приморского УГМС и обсуждение за Круглым столом вопросов создания в бассейне реки Амур комплексной автоматизированной системы мониторинга и прогнозирования наводнений.

За ходом совещания в режиме он-лайн следите в нашем Твиттере.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки