Мой город
×

Завтра во Владивостоке состоится открытие кинофестиваля «Меридианы Тихого»

12.09.2014 18:15
Завтра во Владивостоке состоится открытие кинофестиваля «Меридианы Тихого»

В субботу, 13 сентября, во Владивостоке состоится торжественное открытие 12-го международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». В этом году традиционная церемония с голубой ковровой дорожкой пройдет в Государственном Приморском театре оперы и балета.

Киноленты в рамках фестиваля «Меридианы Тихого» можно будет увидеть с 13 по 19 сентября в кинотеатрах «Иллюзион» и «Уссури», а также на открытой площадке — амфитеатре на Спортивной набережной. Основной конкурс включает в себя 10 полнометражных и 10 короткометражных картин, международное жюри в этом году возглавит продюсер и телевизионный менеджер Александр Роднянский российский сценарист и режиссер Александр Миндадзе.

Гостями фестиваля станут американские актеры Эдриан Броуди, Стивен Болдуин и Майкл Мэдсен. Теперь каждый год у фестиваля будет новый президент. В этом году эта честь выпала Владимиру Меньшову.

«Меридианы Тихого» — ежегодный международный кинофестиваль стран АТР, учрежденный в 2003 году во Владивостоке. В конкурсную программу фестиваля входят полнометражные и короткометражные ленты Азиатско-Тихоокеанского региона. Внеконкурсные программы включают ретроспективы выдающихся кинематографистов, подборки актуальных новинок в сфере кино разных стран, премьеры и фильмы, признанные авторитетными кинофорумами. Также в рамках фестиваля проходят лекции, творческие встречи и мастер-классы, касающиеся разных сфер киноиндустрии.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки