Мой город
×

Жителей Владивостока приглашают принять участие в турнире по дворовому хоккею

07.12.2016 10:38
Жителей Владивостока приглашают принять участие в турнире по дворовому хоккею

Во Владивостоке стартовал приём заявок на участие в общегородском турнире по дворовому хоккею. Соревнования будут проходить с 7 января по 1 марта 2017 года на муниципальных «коробках» и крытых хоккейных площадках. Этот турнир седьмой год подряд организует управление развития физической культуры и массового спорта администрации города.

К участию в турнире допускаются команды, своевременно подавшие заявку и игроки которых не являются профессиональными хоккеистами, а также не принимают участие в регулярных календарных играх и соревнованиях городского, краевого, федерального и международного уровней. В хоккейных баталиях смогут принять участие игроки в возрасте от 16 лет и старше в статусе «любитель». Они должны являться гражданами РФ, проживающими в Приморском крае и имеющими постоянную прописку в данном регионе.

«По традиции состав команды не может превышать 22 человека, включая её тренера и представителя. Драфты (переходы игроков) между командами не допускаются. Игроки каждой команды должны иметь одинаковую форму, шлем, коньки и клюшки. Для вратаря обязательна полная амуниция. Во время поединка запрещено применение силовых приёмов и намеренные попадания шайбы в полевых игроков», — рассказала начальник управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Юлия Вельбик.

Для участия в турнире необходимо: до 25 декабря 2016 года отправить предварительную заявку на e-mail: kuidina@vlc.ru, schedrin@vlc.ru с пометкой «Заявка на турнир по хоккею». По всем вопросам необходимо обращаться в управление физической культуры и массового спорта администрации Владивостока по адресу: Партизанский проспект, 13а, тел./факс: (423) 242-92-82.

Для справки. Статус «любитель» — это хоккеисты, не имевшие (не имеющие) когда-либо контрактов с профессиональными хоккейными клубами или опыта выступлений за профессиональные хоккейные клубы или команды, ранее участвовавшие в официальных соревнованиях по хоккею среди мужских команд. В данном турнире по дворовому хоккею также не могут выступать выпускники и учащиеся специализированных СДЮШОР, ДЮСШ при командах мастеров КХЛ, ВХЛ, МХЛ, 1-й и 2-й лиги чемпионата России либо в официальных соревнованиях, проходящих на территории Приморского края (Ночная хоккейная лига, лига ОТВ, чемпионаты Владивостока и других регионов России).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки