Мой город
×

Фестиваль снега в Саппоро

08.02.2013 17:28
Фестиваль снега в Саппоро

Саппоро — один из крупнейших городов в Японии, где ежегодно проходит Снежный фестиваль. В этом году выставка снежных и ледяных скульптур началась 5 февраля.

В парке Одори представлено 216 скульптур, к сооружению которых привлекались даже военные. В числе главных экспонатов выставки — композиции высотой 15 метров со сценами из древних японских мифов и выполненное почти в полную величину здание театра Кабуки в Токио. На трех площадках Снежного фестиваля можно увидеть персонажей японских мультфильмов, сказочных героев и фигуры известных спортсменов. Из льда и снежных блоков воссоздано главное синтоистское святилище Японии — храм Исэ, где хранятся регалии императорского дома. Рядом высятся гигантские копии Мраморного храма в Бангкоке и тайваньского мемориала Чан Кайши. Для создания больших скульптурных групп использовался металлический каркас. На создание всех фигур потратили свыше 32.5 тонн снега.

Погода этой зимой в Саппоро оказалась благоприятной для фестиваля: довольно долго держится температура воздуха порядка -6 ºС, нетипично низкая для Хоккайдо.

В этом году фестиваль продлится до 11 февраля.

Фото: Getty Images


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки