Мой город
×

Китаец пообещал квартиру тому, кто найдет его собаку

20.02.2013 13:59
Китаец пообещал квартиру тому, кто найдет его собаку

Житель китайской провинции Сычуань пообещал подарить квартиру тому, кто поможет ему отыскать любимца — семилетнего пса породы чау-чау по кличке Сяо Сяо. По словам 60-летнего китайца, он очень скучает по своему любимцу и считает его полноценным членом семьи.

Сяо Сяо пропал 8 февраля. Когда чау-чау не вернулся домой, его хозяин разместил на китайском аналоге твиттера — сайте Weibo — сообщение о пропаже своего питомца. Однако тогда его запись осталась без особого внимания со стороны читателей.

Позднее Се решился объявить за пса награду и написал на Weibo вновь. В своем сообщении он указал, что готов отдать нашедшему чау-чау свою квартиру, ориентировочная стоимость которой — 500 тысяч юаней. На сообщение пришло несколько сотен тысяч ответов, но все они в основном носили шуточный характер и выглядели примерно одинаково: «Бросаю работу и отправляюсь на поиски собаки».

Когда сообщение привлекло к себе повышенное внимание пользователей Weibo, хозяина Сяо Сяо заподозрили в том, что он пытается прославиться за счет своего объявления, но он отверг эти обвинения, заявив, что в таком возрасте ему не нужна популярность.

Несмотря на шумиху, Сяо Сяо еще не нашелся.

Фото SCMP pictures


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки