Мой город
×

В Китае открылся ежегодный фестиваль льда и снега

12.01.2015 14:08
В Китае открылся ежегодный фестиваль льда и снега

Ежегодно в начале января в китайском Харбине проходит знаменитый фестиваль льда и снега, который считается одним из четырёх крупнейших ледовых мероприятий наряду с праздником снега в Саппоро, зимним карнавалом в Квебеке и норвежским лыжным фестивалем.

Семь тысяч мастеров имели в своем распоряжении более 113 тысяч м3 льда, для того чтобы создать удивительную страну зимней сказки, которую многочисленные туристы смогут посетить с 5 января до 25 февраля. Размер более чем просторной площадки для строительства и дальнейшей экспозиции скульптур составил 600 тысяч м3. Ночью скульптуры будут подсвечиваться светодиодными лампами и лазерами, создавая магическое шоу для посетителей фестиваля.

В преддверии мероприятия рабочие, занятые на организации фестиваля, провели прошлый месяц, добывая миллионы кристально чистых ледяных блоков из реки Сунхуацзян. Все для того, чтобы эти ледяные глыбы превратились в две тысячи огромных скульптур, создающих недолговечный, но прекрасный мир, на страже которого будут стоять трескучие морозы. В зимние месяцы температура в Харбине может опускать до −40 °С, что поможет обеспечить сохранность ледяных скульптур до конца февраля.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки