Мой город
×

На Китай надвигается очередной тайфун

23.07.2014 10:33
На Китай надвигается очередной тайфун

Китай готовится к приходу очередного тайфуна — 10-го по счету в 2014 году. По прогнозам метеорологов, тайфун под названием «Матмо» выйдет на восточное побережье страны вечером 22 июля или в ночь на 23 июля.

По состоянию на утро вторника, тайфун находился в северо-западной части Тихого океана, примерно в 500 км к юго-западу от города Тайбэй на Тайване. Максимальная сила ветра вблизи центра тайфуна составляла 40 м/с, сообщает агентство «Синьхуа».

Ожидается, что в момент выхода на сушу в районе провинций Фуцзянь и Чжэцзян ветер вблизи центра тайфуна усилится до 45–52 м/с. В районах, которые окажутся на пути стихии, ожидаются сильные дожди, местами — ливневые. Количество осадков составит от 100 до 300 мм.

Государственный комитет по минимизации ущерба от стихийных бедствий и Министерство гражданской администрации уже приступили к реализации плана мероприятий по оказанию помощи населению.

Ранее на десятки прибрежных городов в провинциях Гуандун и Хайнань, а также на Гуанси-Чжуанский автономный район обрушился тайфун «Раммасун». Число жертв стихии составляет не менее 17 человек.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки