Мой город
×

На Тайване запретят есть кошек и собак

17.04.2017 18:28
На Тайване запретят есть кошек и собак

Тайваньский парламент принял поправку к закону о защите прав животных, запрещающую продавать и употреблять в пищу мясо кошек и собак. Это первый подобный законопроект в Азии: как сообщает China Post, запрет действует в некоторых регионах Тайваня, но не на государственном уровне.

Кроме запрета на продажу и поедание мяса собак и кошек, предполагающего штраф в восемь тысяч долларов, поправка устанавливает и другие правила, защищающие права животных: теперь тем, кто издевается над животными и причиняет им увечья, грозит тюремное заключение сроком до двух лет и штрафом в 65 тысяч долларов.

Документ пока что не вступил в силу: чтобы это произошло, поправку должны одобрить и подписать президент и премьер-министр Тайваня. По мнению парламентариев, их решение ускорит процесс принятия аналогичных законов в других азиатских странах, где собачье мясо считается деликатесом — Китае и Южной Корее. Убийство животных запрещено в Гонконге, однако употребление в пищу собачьего и кошачьего мяса не преследуется по закону.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки