Мой город
×

На Японию надвигается разрушительный тайфун «Ноул»

12.05.2015 18:19
На Японию надвигается разрушительный тайфун «Ноул»

Жертвами тайфуна «Ноул» (по национальной классификации — «Додонг»), обрушившегося накануне на северо-восточное побережье Филиппин, стали два жителя острова Лусон. Они погибли от удара током, сообщает Национальный совет по управлению и уменьшению опасности бедствий Филиппин.

Как передает TVN Meteo, тайфун принес с собой сильные дожди и мощный ветер, максимальная скорость которого достигала 257 километров в час. Власти предупредили местных жителей о приближении опасной стихии. Считается, что свои дома покинули около 11 тысяч человек.

В настоящее время «Ноул», согласно данным Филиппинской администрации атмосферных, геофизических и астрономических услуг (PAGASA), находится примерно в 220 километрах к северу от города Баско на острове Батан. Со скоростью 30 километров в час стихия движется на северо-восток, к южным островам Японии. Скорость ветра в эпицентре тайфуна достигает 140 километров в час, а порывов — 170 километров в час.

На островах Японского архипелага объявлено штормовое предупреждение. На всей территории страны ожидаются сильные и очень сильные дожди, в прибрежных районах — штормовой ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки