Мой город
×

Снежный шторм обрушился на северо-восток Японии (ВИДЕО)

20.01.2016 16:03
Снежный шторм обрушился на северо-восток Японии (ВИДЕО)

Сильный снегопад в понедельник, 19 января, обрушился на северо-восток Японии. В результате суровых погодных условий травмы получили сотни людей. Непогода также вызвала хаос в движении транспорта, сообщает Japan Today.

Сложные погодные условия, вызванные системой низкого атмосферного давления, перемещающейся вдоль тихоокеанского побережья Японии, привели к травмированию около 250 человек, в основном из-за падений на скользких дорогах и других несчастных случаев. Лишь в Токио, где выпало около шести сантиметров снега, в больницы с травмами были доставлены более 40 человек.

Многие пассажиры были вынуждены выстраиваться в очереди на некоторых железнодорожных станциях столицы после значительного сокращения числа поездов. В частности, было ограничено число экспрессов, соединяющих города Токио и Нагано. А в некоторых районах префектур Яманаси и Нагано непогода и вовсе парализовала работу железнодорожного транспорта.

Кроме того, из-за ненастья были отменены 197 внутренних авиарейсов, что повлияло на 16 тысяч человек. Без света остались тысячи домов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки