Мой город
×

Тайфун «Кило» обойдет Японию стороной

07.09.2015 12:09
Тайфун «Кило» обойдет Японию стороной

В то время как опасность выхода тайфна «Кило» миновала Японские острова, на горизонте появилась другая угроза — зарождающаяся тропическая система принесет потенциально опасные дожди в страну на этой неделе. Тайфун «Кило», ранее ураган «Кило» в восточной части Тихого океана, будет продолжать отслеживаться на западе и северо-западе в течение недели и, в конце концов, приблизится к Японии. «Кило», как ожидается, пройдет по кривой восточнее архипелага, не принося значительных последствий, сообщает AccuWeather.

Между тем, область низкого давления, расположенная к югу от Японии, станет более организованной с потенциальным укреплением в тропическую депрессию или бурю в начале новой недели, в результате чего в середине недели островное государство накроют сильные дожди, которые могут затянуться до конца недели.

От центральных и южных регионов Хонсю до Сикоку существует опасность наводнений. Токио, Нагоя и Осака также могут пострадать из-за ненастья. В среду в Токио, как ожидается, выпадет около 100–150 мм осадков. Зона вдоль юго-восточного побережья острова Хонсю увидит наибольшую угрозу наводнения, возможно выпадение 150–300 мм дождя в среду. Еще более высокие суммы возможны в отдельных районах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки