Мой город
×

Туристам рекомендовано не посещать Индию

27.05.2015 10:42
Туристам рекомендовано не посещать Индию

В Южной Индии от аномальной жары скончались уже более 600 человек. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на государственное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Наиболее драматичная обстановка складывается в штатах Андхра-Прадеш и Теланга, а также в пустынных областях штата Раджастхан. Температура превышает среднестатистическую для этого сезона норму на 5–7 градусов.

В столице страны, городе Нью-Дели, температура также поднимается до +43…+44 °C в тени. В минувшую субботу в Телангане воздух прогрелся до отметки +48,1 °C. Тем самым был побит температурный рекорд, установленный в 1947 году.

Согласно прогнозам метеорологов, аномальная жара продержится в Индии в течение минимум недели. Власти рекомендуют иностранным туристам воздержаться от посещения южных регионов страны.

Недавно с аномальной жарой столкнулись жители Японии. Волна майского тепла, накрывшая страну с 11 по 17 мая, негативно сказалась на здоровье ее жителей. Из-за тепловых и солнечных ударов свыше 480 человек попали в больницы, двое несчастных скончались.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки