Мой город
×

Япония и Корея подверглись атаке тайфуна «Гони» (ФОТО)

26.08.2015 13:47
Япония и Корея подверглись атаке тайфуна «Гони» (ФОТО)

Утром во вторник, 25 августа, тайфун «Гони» приблизился к Японии. Метеорологи предупреждают об опасности сильных порывов ветра, схода оползней и горных селей из-за ливневых дождей.

На южном острове Кюсю пострадали 30 человек. 73 тысячи жителей города Фукуока получили приказ об эвакуации из-за опасности схода оползня. Продолжаются перебои в работе железнодорожного и воздушного транспорта. Около 500 тысяч жилых домов остались без света, сообщает «РИА Новости».

В Южной Корее тайфун «Гони» оставил после себя поваленные рекламные щиты и деревья. В городе Пусан в результате сильного ветра было разрушено стекло на автобусной остановке, в результате чего семь человек получили травмы.

Из-за непогоды были отменены восемь авиарейсов из Пусана в Японию, еще 20 внутренних и международных рейсов в международном аэропорту Кимхэ также отложены.

По прогнозам местных метеорологов, на восточное побережье в среду «Гони» обрушит до 200 миллиметров осадков.

Ранее, в субботу, «Гони» нагрянул на север Филиппин. Трехдневные дожди вызвали оползни и затопили деревни, заставив пять тысяч человек покинуть дома. По меньшей мере, десяти филиппинцам нашествие тайфуна пережить не удалось.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки