Мой город
×

Быть счастливым – просто, утверждают ученые

26.05.2015 17:56
Быть счастливым – просто, утверждают ученые

Каждый человек стремится обрести счастье. Ученые задумались о том, какие факторы могут повлиять на внутреннее ощущение человека, чтобы он почувствовал себя удовлетворенным. В этих целях проводились исследования, которые длились семь лет. В работе принимали участие ученые из американского университета Гарварда и британского научного центра Cancer Research.

В результате наблюдений специалисты установили, что для ощущения счастья и полноты жизни достаточно пары прогулок в месяц по местам, в которых ранее не приходилось бывать. Именно новизна обстановки играет важную роль. Не имеет большого значения дальность поездки, можно просто направиться на экскурсию в ближайший город, который раньше не посещали. Объясняется это тем, что смена привычной картины вызывает у людей ощущение новизны, положительные эмоции, не говоря уже о том, что можно узнать массу информации об интересных местах.

Между тем ученые предупреждают, что частая смена маршрута в дальнейшем уже перестанет дарить такое ощущение счастья, так как человек привыкает к этому и воспринимает каждое путешествие как привычное и обыденное.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки