Мой город
×

Cеверо-восток США накрывает крупнейшая в истории снежная буря

27.01.2015 17:35
Cеверо-восток США накрывает крупнейшая в истории снежная буря

Национальная метеорологическая служба США уже называет снежный шторм историческим для восточного побережья и предупреждает, что сила ветра может достигать 112 км/ч.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня в некоторых районах Нью-Йорка, Нью-Джерси, Коннектикута, Пенсильвании, Массачусетса и Мэна может выпасть до полутора метров снега.

Власти семи штатов объявили чрезвычайное положение — ситуация с погодой может обернуться серьезной угрозой для жизни. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо ввел запрет на передвижение любого транспорта, кроме спасательного, на дорогах штата c 11 вечера понедельника (7 утра по московскому времени) и до дальнейших распоряжений - нарушителей ждет штраф до $300.

В Нью-Йорке раньше обычного закрылись магазины и офисы, отменены все музыкальные и театральные шоу на Бродвее, перекрыты транспортные магистрали и отменено движение любого общественного транспорта.

«Эта буря обещает стать самой страшной, которая случалась в нашем регионе, — приводит MSNBC слова Куомо, — так что мы должны принять все необходимые меры безопасности. Пешеходы и водители должны добраться домой как можно быстрее, до того, как шторм окончательно заблокирует все дороги».

Власти штатов Массачусетс и Нью-Йорк отменили занятия в школах во вторник и среду. Шторм прервал и работу чиновников: в Вашингтоне отменены заседания Палаты представителей и Сената.

Ожидая выпадения более 90 см осадков, авиаперевозчики отменили тысячи рейсов на восточном побережье США. До дальнейших распоряжений отменены все без исключения рейсы в Нью-Йорк.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки