Мой город
×

Британские ученые выяснили, что цыплята умнее детей

24.06.2013 10:45
Британские ученые выяснили, что цыплята умнее детей

Исследования, которые провели британские ученые, показали, что куры на самом деле умнее, чем дети. Ученые обнаружили у домашних птиц ряд сложных навыков, среди которых умение читать, самоконтроль и базовые понятия инженерии — дети до четырех лет не имеют таких способностей.

Кристина Никол, ведущий профессор из университета Бристоля, посвятившая исследованиям двадцать лет, считает, что нельзя говорить о глупости кур, так как у этих птиц есть много скрытых возможностей.

Ученым еще предстоит выяснить все нюансы, которые касаются цыплят. У цыпленка достаточно быстро развивается интеллект, чего не скажешь о человеке: птенцы буквально через пару часов после того, как появляются на свет, могут считать до пяти. При этом они рождаются с минимальным пониманием физики и основ проектирования зданий и сооружений. Это подтверждают эксперименты, во время которых куры показали огромный интерес к объектным схемам.

Исследования показали, что молодые птенцы обладают отличным пониманием того, что объект, который перемещается из поля зрения, существует и может вернуться в любой момент, а у человеческих малышей такое понимание приходит только после года.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки