Мой город
×

Дорожное сообщение с селом Кроуновка временно прервано из-за паводка

15.05.2017 13:31
Дорожное сообщение с селом Кроуновка временно прервано из-за паводка

В ночь с 14 на 15 мая в результате паводка, вызванного затяжными дождями, в Уссурийском городском округе размыты подъезды к временной переправе, установленной на реке около села Кроуновка. Одна из частей переправы просела. Специалистами управления по делам ГО и ЧС принято решение приостановить дорожное сообщение с населённым пунктом.

Сейчас на месте чрезвычайного происшествия находится экипаж ДПС, оборудована лодочная переправа, сообщили в администрации Уссурийска.

Кроме того, утром 15 мая зафиксирован перелив воды через мост около села Яконовка. В данный момент сообщение с населённым пунктом осуществляется с помощью дежурной машины ГАЗ-66.

Глава администрации Евгений Корж дал поручение обеспечить населённые пункты, с которыми ограничено сообщение, продуктами питания и питьевой водой. Школьники сегодня не пошли на занятия, уроки для них будут организованы дома.

«В селе Кроуновка в Доме культуры будут проводиться занятия для 43 человек. В селе Яконовка 28 школьников будут обучаться на дому дистанционно», — сообщили в уссурийской администрации.

В ближайшее время в округе пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации на Пушкинской территории.

Отметим, что мост через реку Кроуновка был разрушен в результате паводка, вызванного тайфуном «Гони», в сентябре 2015 года. В данный момент выполнен проект нового моста, строительство которого начнётся до конца 2017 года.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки