Мой город
×

Эксперты выбрали самого красивого в мире кота

28.04.2016 16:39
Эксперты выбрали самого красивого в мире кота

Британские эксперты из издания Daily Mail задались весьма серьёзным вопросом и решили найти самого красивого в мире кота. По итогам кропотливой работы специалисты назвали победителем белоснежного красавца породы турецкий ван по кличке Алош. Отличительной особенностью его внешности является разный цвет глаз, один из которых зелёный, а второй — голубой.

Представители издания назвают Алоша «гипнотическим» котом с завораживающим взглядом, а также предполагают, что более десяти тысяч подписчиков в Instagram он завоевал именно благодаря этому «гипнозу».

Белоснежный питомец, как отмечает Daily Mail, страдает редким заболеванием под названием гетерохромия, которое вызывает избыток или недостаток красящего пигмента в радужной оболочке глаза. Однако, по мнению подписчиков кошачьего блога, является не недостатком, а достоинством.

Владелица кота отмечает, что подобная особенность совсем не мешает ему радоваться жизни.

Также хозяйка отметила, что люди частенько делают комплименты её питомцу и постоянно называют его милым. Несмотря на природную особенность, которая часто сопровождается глухотой или слепотой, она заявляет, что её кот абсолютно здоров и просто «прекрасен».

NE????!!!

Фото опубликовано Aloş (@kedialos)

HE'S A FATHER!!

Фото опубликовано Aloş (@kedialos)

Yes me :)))

Фото опубликовано Aloş (@kedialos)


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки