Мой город
×

Городской субботник состоится во Владивостоке 26 апреля

22.04.2014 16:22
Городской субботник состоится во Владивостоке 26 апреля

Городской субботник пройдет во Владивостоке 26 апреля. Ожидается, что участие в мероприятии примут около 80 тысяч человек.

Традиция проводить общегородские субботники и наводить чистоту по всему городу существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Все желающие навести порядок в собственном дворе должны обратиться в управляющие компании, обслуживающие дом. В свою очередь, УК обязаны закупить необходимый инвентарь, саженцы и другие материалы, с которыми горожане выйдут на субботник.

Также в этом году поступило много заявок от предприятий, который готовы убрать не только прилегающие к своему зданию территории, но и городские — парки, пляжи, косогоры.

Мусор, собранный в рамках «большой уборки», будут принимать на полигоне ТБО бесплатно.

Во многих районах Владивостока санитарная уборка уже идет полным ходом. Начиная с 7 апреля на улицы города вышло порядка 100 единиц спецтехники и более 200 дорожных рабочих. Очистка дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора в рамках «санитарного двухмесячника» продлится до 31 мая.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки