Мой город
×

Когда менять резину: весенний прогноз

09.04.2014 18:08
Когда менять резину: весенний прогноз

На смену не слишком холодной и бесснежной зиме в Приморье пришла ранняя и теплая весна. Дневные температуры воздуха не просто превышают средние многолетние показатели, но держаться прямо-таки на уровне летних значений — вчера местами в южных и западных районах края столбики термометров поднялись до отметки +20 °С. Конечно, такая погодная картина наводит на мысли о необходимости поменять резину на своем авто с зимней на летнюю. Но непредсказуемый характер приморской весны окончательному принятию решения не способствует. Какая погода ждет приморцев в апреле и когда же будет «пора»?

Сегодня Приморье находится в зоне влияния фронтальных разделов, которые связаны с неглубоким циклоном. Минувшей ночью осадки, преимущественно в виде дождя, уже прошли местами на севере края, а к вечеру среды непогода распространится на большую часть Приморья. Также вечером, с прохождением холодного фронта, небольшой дождь пройдет и во Владивостоке. Осадки будут сопровождаться северным ветром и понижением температуры воздуха. К счастью для автолюбителей, ночные температуры в приморской столице не опустятся до отрицательных значений, а сильный ветер будет способствовать высыханию дорожного полотна. Так что напоминаний о вечернем дожде в виде гололедных явлений утром ждать не придется.

После прохождения циклона осадков в Приморье не ожидается. Температуры воздуха несколько понизятся, по отношению к прошедшим теплым дням, но опускаться до отрицательных не будут — по крайней мере, во Владивостоке. Так что владивостокские автолюбители вполне могут запланировать замену резины на будущие выходные. Но при условии, что вы не собираетесь ехать далеко в край, а намерены передвигаться исключительно по сухим дорогам юга Приморья. В противном случае синоптики Примгидромета рекомендуют автовладельцам повременить и «переобуть» своего железного коня на неделю позже.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки