Мой город
×

Козёл Тимур выздоровел после драки с тигром Амуром

08.02.2016 17:33
Козёл Тимур выздоровел после драки с тигром Амуром

Самый известный козёл в стране — Тимур из приморского сафари-парка — выздоровел после нападения его хищного друга, тигра Амура. Как сообщил директор парка Дмитрий Мезенцев, теперь гости сафари-парка смогут поближе познакомиться со звездным животным. «Тимура вчера выпустили из лазарета во входной парк, через который проходят посетители, когда направляются к парку тигров», — цитирует «Интерфакс» слова Мезенцева.

К сожалению, друзья больше не могут жить вместе — это было бы слишком опасно для Тимура. Однако Амур сможет общаться с козлом через забор.

Как мы сообщали ранее, сейчас ведутся поиски невесты для Тимура. Первая претендентка по кличке Манька приехала из Находки и живет сейчас в вольере с кабанами. У Амура подруга уже есть — тигрица Уссури живет в соседнем вольере.

Напомним, два месяца тигр и козёл жили в одном вольере как лучшие друзья, однако затем Тимур стал наглеть и сильно докучать Амуру, за что и поплатился — хищник покусал козла с сбросил его с пригорка. Больше недели Тимур находился в лечебнице.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки