Мой город
×

Найдена страна, где собаки и кошки живут дольше всего

30.09.2016 10:31
Найдена страна, где собаки и кошки живут дольше всего

В Японии больше домашних животных, чем детей, сообщает «Блумберг». Более того, японские кошки и собаки живут дольше питомцев из других стран.

Средняя длительность жизни собак и кошек в Стране восходящего солнца достигла рекордных значений — 13,2 года и 11,9 года соответственно, сообщили эксперты Токийского университета сельского хозяйства и технологии и Японской ветеринарной ассоциации мелких животных. Список причин, по которым животные живут дольше, включает вакцинацию, ветеринарный уход, высокое качество еды и проживание животных в доме вместе с хозяевами.

Количество домашних животных в Японии превосходит число детей. В стране около 19,8 млн домашних собак и кошек, а детей до 14 лет — 15,9 млн.

В быстро стареющих нациях, где темпы рождаемости падают и люди все чаще живут одни, питомцы замещают детей во многих домах. Поэтому их владельцы рады тратиться на хорошую еду и даже одежду и массажи. Почти в 34 % домохозяйств Японии проживают домашние питомцы.

К сожалению, не всех домашних животных любят одинаково. Хотя число усыплённых котов и собак в Японии снизилось в последние годы, в период с марта 2014 года по март 2015 года было усыплено более 100 тысяч животных.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки