Мой город
×

33 % россиян никогда не видели моря

23.07.2014 16:05
33 % россиян никогда не видели моря

Фонд «Общественное мнение» опубликовал данные очередного опроса. На этот раз россиян спросили о море.

Море чаще всего ассоциируется у людей с отдыхом, «радостным настроением» и вызывает приятные чувства или воспоминания. И люди, живущие у моря, по мнению части опрошенных, особые: более отзывчивые, доброжелательные и гостеприимные.

Нам, жителям Приморья, в этом очень повезло. И если на небе и вправду «только и разговоров, что о море», нам будет что рассказать. А вот согласно данным опроса, 33 % россиян моря никогда не видели.

Больше всего наших соотечественников, никогда не отдыхавших на море, живут в сельской местности — таких 44 %. В городах-миллионерах респондентов этой группы оказалось 22 %, а среди москвичей, никогда не видевших моря, всего 7 % опрошенных.

Ещё 24 % россиян не были на море больше десяти лет. В Москве таких ещё больше — 28 %. Самой большой популярностью у наших соотечественников пользуются Чёрное и Азовское моря — здесь отдыхали 53 % и 15 % участников опроса соответственно. Далее следуют Балтийское море (9 %), а также Красное и Японское моря (по 3 %). А 1 % опрошенных затруднились ответить, на каком именно море они были.

В опросе участвовали жители 320 городов и 160 сёл.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки