Мой город
×

Объявлена дата первого туристического полёта вокруг Луны

01.03.2017 10:23
Объявлена дата первого туристического полёта вокруг Луны

Первый в истории туристический полёт вокруг Луны состоится уже в следующем году. Об этом на своём сайте сообщил организатор полета — космическая компания американского изобретателя Илона Маска SpaceX.

От имени Маска в компании заявили о том, что в первом полёте примут участие двое туристов. Их имена не раскрываются, известно лишь, что это будут не профессиональные астронавты, а частные лица, уже сделавшие «значительные денежные вложения».

«Эта программа — возможность для человечества вернуться в дальний космос впервые за последние 45 лет», — считает основатель SpaceX и Tesla, отметив, что это стало возможным благодаря сотрудничеству SpaceX с NASA.

Недельный полёт будет совершён на непилотируемом корабле Dragon 2 (Crew Dragon) с помощью тяжёлой ракеты-носителя Falcon Heavy. На саму Луну садиться корабль не будет. Сейчас судно уже проходит испытания и в этом году совершит, как предполагается, первый непилотируемый полёт.

Маск подчёркивает, что, хоть SpaceX и постарается сделать всё возможное, чтобы обезопасить участников полёта, в любом случае, исключить всю опасность невозможно. Но космические туристы отдают себе отчёт в этом и полностью осознают, на что идут.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки