Мой город
×

Полное лунное затмение увидят жители Дальнего Востока 8 октября

07.10.2014 18:39
Полное лунное затмение увидят жители Дальнего Востока 8 октября

В среду, 8 октября, жители Земли смогут наблюдать уникальное природное явление. В этот день произойдет уже второе за 2014 год полное лунное затмение, сообщает Российская газета.

Стоит отметить, что жители Европы, а также жители европейской части России, к огромному сожалению, не смогут увидеть данное природное явление. А жители Дальнего Востока и Сибири смогут увидеть полное лунное затмение частично. Но больше всего повезло жителям стран Тихого Океана, Австралии, Северной и Южной Америки, они смогут наблюдать за удивительным природным явлением без каких-либо трудностей.

Жители Владивостока не увидят первых фаз лунного затмения — оно начнется вечером, в 19:15 по местному времени. Однако при условии, что погода будет ясной, горожанам удастся понаблюдать самые захватывающие моменты: начало полного затмения в 21:25, максимальную фазу в 21:54 и конец полного затмения в 22:25.

Напомним, что предыдущее полное лунное затмение состоялось 15 апреля нынешнего года. Следующие явления такого рода произойдут 4 апреля и 28 сентября 2015 года.

Кроме этого, 23 октября в этом году жители Земли смогут увидеть частичное солнечное затмение. Хорошо оно будет видно в Канаде и США. Также его смогут увидеть на востоке России.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки