Мой город
×

Правильные решения принимаются после прогулки — ученые

19.09.2014 17:05
Правильные решения принимаются после прогулки — ученые

Прогулка в парке на свежем воздухе помогает принимать правильные решения. К такому выводу в ходе проведенного исследования пришли ученые из Университета Амстердама. В частности, они считают, что в условиях города люди становятся склонными к необдуманным поступкам, а нахождение на природе помогает принимать взвешенные решения. При этом ученые объясняют данный эффект не столько воздействием свежего воздуха, сколько визуальными впечатлениями, внешней картинкой.

По словам профессора Университета Амстердама Вана Вугта, городские пейзажи делают человека импульсивным и заставляют думать только в краткосрочной перспективе из-за условий постоянной конкуренции. В то же время природа вызывает в людях ощущение изобилия ресурсов, что помогает успокоиться, забыть на время о конкуренции и принять взвешенное решение на будущее.

Если перед вами стоит необходимость принятия серьезного решения — отложите это важное дело до выходных. В ближайшие субботу и воскресенье синоптики обещают жителям края прекрасную солнечную и теплую погоду, которая как нельзя лучше подойдет для прогулок. Примпогода рекомендует не упускать этот шанс и с пользой провести время на свежем воздухе.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки