Мой город
×

Река Шкотовка затопила 4 населённых пункта в Приморье

29.08.2016 10:35
Река Шкотовка затопила 4 населённых пункта в Приморье

Река Шкотовка в Приморском крае затопила 4 населённых пункта, сообщает ТАСС.

Дальневосточная река вышла из берегов из-за сильных дождей, которые выпали в регионе в период с 25 по 26 августа. Вода подтопила в общей сложности 123 дома, 42 огорода и приусадебных участка, 18 подвалов.

Жители сёл Многоудобное, Стеклянуха, Штыково и посёлка Шкотово не покидали своих домов. Спасать пришлось 4 человек, которые из-за разлива реки оказались отрезанными от берега. Двоих жителей города Артём, которых от суши отделяло 50–70 метров, заметили местные жители и сообщили о происшествии спасателям. Попавшие в переплёт люди, которых со всех сторон окружала река, держались за столб. Спасатели переправили их на берег. В аналогичной ситуации оказались и 2 жителя посёлка в Шкотово, которых тоже отрезало водой от суши.

Помимо того, река затопила 3 километра дорог и 18 гектаров полей. Финансовые потери составили порядка 5 млн рублей.

По данным синоптиков, очередное ненастье накроет Приморье вечером в понедельник, 29 августа. В крае прогнозируются сильные и очень сильные дожди. Объявлено штормовое предупреждение. На реках южной половины Приморья сформируются высокие дождевые паводки с подъёмом уровня воды от 1 до 3 м, которые приведут к подтоплению личных подворий, сельхозугодий, размыву отдельных участков автодорог.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки