Мой город
×

Учёные: Счастливый брак – залог здоровья

19.07.2016 16:08
Учёные: Счастливый брак – залог здоровья

Замужество либо должно быть счастливым, либо оно не нужно вовсе — к такому категоричному выводу пришли учёные. Если женщина в течение долгого времени несчастлива со своим избранником, — говорят медики, то состоянию её здоровья не позавидуешь.

Результаты их исследования, опубликованные недавно в Archives of Internal Medicine, показали, что риск заполучить диабет, сердечный приступ или инсульт у несчастливых жён в три раза выше, чем у тех, кто вполне доволен отношениями со своей второй половиной. Вызвано это тем, что постоянный стресс, связанный с неблагополучным браком, провоцирует повышение у женщин артериального давления, уровня холестерина и сахара в крови. Что ещё хуже — стресс способствует образованию излишнего жира в брюшной полости.

Ничего подобного не грозит незамужним женщинам. Они, подобно счастливым жёнам, наслаждаются жизнью. При этом данное правило не работает для мужчин: холостяки находятся в явном проигрыше перед женатыми. Состояние их здоровья проигрывает имеющим семью мужчинам.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки