Мой город
×

В Тихом океане зародился мощный тайфун «Дельфин»

14.05.2015 11:14
В Тихом океане зародился мощный тайфун «Дельфин»

«Дельфин» набрал силы над открытыми водами западной части Тихого океана с прошлой недели. По состоянию на утро среды стихия укрепилась в статусе тайфуна. Эта тенденция укрепления будет продолжаться в течение недели, когда «Дельфин» будет двигаться от запада Микронезии к острову Гуам, сообщает accuweather.com.

С четверга на пятницу тайфун приблизится к Гуаму с юго-запада. «Дельфин», как ожидается, пройдет очень близко к самому большому из Марианских островов на западе Тихого океана. Стихия обрушит проливные дожди и разрушительный ветер со скоростью до 110 км/ч. Эти сложные метеоусловия, вероятно, приведут к перебоям в подаче электричества и подтоплениям на острове Гуам, а также на юге трети Марианских островов.

После удара по Гуам «Дельфин» направится на северо-запад и продолжит свое дальнейшее укрепление над открытыми водами к востоку от Филиппин и к югу от Японии. В течение этого времени, вполне возможно, что «Дельфин» может достичь статуса супертайфуна с устойчивым ветром более 240 км/ч.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки