Мой город
×

Владивосток назван самым богатым городом России

22.01.2015 15:09
Владивосток назван самым богатым городом России

В соответствии с выводами сотрудников Финансового университета при правительстве РФ, исследовавших российские города с точки зрения доходов жителей, Владивосток признан городом с наименьшей долей бедного населения.

По данным исследователей, доля критически бедных молодых мужчин составляет лишь 2 % от числа жителей столицы Приморья. Столько же здесь и относящейся к этой группе молодежи. В целом доля критически бедных в городе составляет 8 %. Малообеспеченными считают себя больше людей (40 %), но и этот показатель лучше, чем в других российских городах.

Индекс бедности для Владивостока, выведенный специалистами университета, составил 0,08. Точно так же выглядит в исследовании Москва. В самом бедном из обследованных российских городов, Тольятти, этот показатель составляет 0,80.

Еще одному обследованному дальневосточному городу, Хабаровску, социологи определили место в середине рейтинга с индексом 0,41.

Исследование проводилось в 2014 г. в 35 городах с населением более 500 тысяч человек. Социологи составляли «индекс бедности» на основе того, как само население выбранных городов оценивает уровень своего благополучия.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки