Мой город
×

Жители Владивостока отпраздновали День Тигра красочным парадом

29.09.2014 16:45
Жители Владивостока отпраздновали День Тигра красочным парадом

В минувшее воскресенье около 10 тысяч горожан и гостей Владивостока вышли на главные улицы города, чтобы поприветствовать одну из самых редких в мире диких кошек. Дети с родителями, школьники, студенты, юные экологи в оригинальных костюмах на тигриную тему прошагали по Океанскому проспекту. После шествия «рыже-полосатый» карнавал заполнил главную площадь. Здесь все желающие могли раскраситься в цвета тигра и научиться распознавать тигриные следы.

Весь день в центре города работали творческие и музыкальные площадки, проходили конкурсы и викторины. Вечером началась большая музыкальная программа, завершился концерт выступлением рок-группы «Би-2».

Днем ранее в краевой столице был торжественно открыт новый памятник хозяину тайги. По замыслу создателей памятника, установленного у здания Приморского Государственного театра оперы и балета, он посвящен еще и людям, которые напрямую заняты сохранением редкой кошки.

День тигра на Дальнем Востоке отмечается традиционно в последнее воскресенье сентября. В 2001 году День тигра получил статус ежегодного официального городского праздника, целью которого стало стремление обратить внимание жителей Дальнего Востока и жителей всей планеты на проблему сохранения на Земле амурского тигра. По последним данным ученых, популяция этого краснокнижного хищника сейчас насчитывает около 450–500 особей.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки