Мой город
×

Борис Кубай: Во второй половине недели в Приморье похолодает

03.11.2015 14:15

Начало ноября радует жителей Приморья теплой комфортной погодой. Но не стоит забывать, что для предзимья, времени года перед наступлением зимы, характерно частое чередование волн тепла и холода. Сегодня мы встретились с начальником Примгидромета Борисом Кубаем, чтобы спросить, как долго теплая погода продержится в Приморье и чего ждать в дальнейшем.

Доброе утро, Борис Викторович! Согласно истории метеонаблюдений, 7-10 ноября для Приморского края является тем временем, когда выпадает первый приличный снег. Подтверждается ли данное правило в этом году?

Судя по всему, 6-7 ноября над Жёлтым морем будет формироваться южный циклон, первый за предзимье. Подобные циклоны, выходя на юг Приморья, приносят с собой первые снегопады и метели.

Но на этот раз путь к Приморью заблокирует антициклон, который направит южный циклон строго на восток, к Сангарскому проливу.

Это означает, что 6-8 ноября в Приморье похолодает, на юге края резко усилится северный, северо-восточный ветер. Не исключено, что на крайнем юге выпадет небольшой снег, но пока вероятность его около 50 %.

Спасибо за комментарий!

Следите за погодой вместе с нами:

Карты погоды

Спутниковые снимки

Ежедневный обзор погоды на Дальнем Востоке

Самое время участововать в конкурсе «Угадайте дату первого снега во Владивостоке»


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки