Мой город
×

Борис Кубай: За день во Владивостоке выпадет 10–15 мм снега

22.12.2016 11:11
Борис Кубай: За день во Владивостоке выпадет 10–15 мм снега

Борис Викторович, «снежный» прогноз подтверждается. Как Вы думаете, сегодня во Владивостоке много снега выпадет?

— Как показывают наши расчёты, за день в столице Приморья выпадет около 10–15 мм снега. Этого может оказаться вполне достаточно для транспортного коллапса в вечерний час пик. Но коллапс будет зависеть не только от количества выпавшего снега, но и от людей, особенно от решений руководителей, всех уровней и властей.

Не исключено, что конец рабочего дня может быть ознаменован многокилометровыми пробками, длинными очередями на автобусы и ходьбой домой пешком под штормовым ветром, что на фоне угрозы эпидемии гриппа крайне нежелательно. Всё это может негативно отразиться на здоровье горожан и вывести из строя большое количество специалистов.

Отсюда важно всех людей, а следовательно и личный транспорт, рассредоточить и начать отпускать с работы домой уже с обеда, особенно тех, кто живёт в дальних районах. Опыт показывает, что такие действия окупаются многократно.

Спасибо. Будем надеяться, что информация о погодных условиях и здравый смысл будут сегодня ключевыми факторами для принятия управленческих и других решений.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки