Мой город
×

Приморье присоединится к всемирной акции «Час Земли»

17.03.2017 16:08
Приморье присоединится к всемирной акции «Час Земли»

Приморье поддержит всемирную акцию «Час земли», которая пройдёт 25 марта с 20:30 до 21:30. В этом году акция, организованная Минприроды России и Всемирным Фондом дикой природы для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования, будет приурочена к проведению Года экологии в России.

Краевая администрация приглашает всех жителей Приморья, а также представителей бизнеса, государственных и муниципальных структур принять участие в акции, погасив на один час электричество 25 марта с 20:30 до 21:30.

Впервые акция была организована в Австралии в 2007 году. С тех пор каждый год в одну из последних суббот марта ее проводят во многих странах мира. В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более двух миллиардов человек. В России акцию поддержали 20 миллионов человек из разных городов. В Москве погасла подсветка более 800 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Собора Василия Блаженного, ГУМа и многих других. В Приморье в прошлом году помимо здания Администрации Приморского края отключалась подсветка одного из символов Приморья – Золотого моста.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки