Мой город
×

Россия разрабатывает план адаптации к негативным последствиям изменения климата

29.03.2017 11:05
Россия разрабатывает план адаптации к негативным последствиям изменения климата

Россия ведёт работу над планом адаптации к негативным последствиям изменения климата, сообщает ТАСС. Ещё одна важная экологическая задача, которая решается в стране, — подготовка к ратификации Парижского климатического соглашения.

Россия внесёт свою лепту в борьбу c глобальным потеплением. К 2030 году в стране постараются понизить уровень выбросов парниковых газов до 70 % от базовых показателей 1990 года. Для этого на предприятия придётся внедрить новые, экологичные технологии и активно развивать в России «зелёную» энергетику.

Наша страна — один из лидеров международного климатического процесса. Поэтому участие страны в снижении вредных атмосферных выбросов будет иметь значение для всего мира.

Россия помогает бороться с климатическими бедствиями развивающимся странам. Так, в 2016 году РФ вместе с ООН начали претворять в жизнь проект с бюджетом в 7,5 млн долларов на территории государств Тихого океана. Цель проекта — подготовка развивающихся стран к природным катаклизмам, в том числе к вызванным изменением климата.

Парижское климатическое соглашение имеет целью ограничение подъёма средней температуры планеты 2 °С к 2100 году. Советник президента Российской Федерации по вопросам изменения климата Александр Бедрицкий заявил в июне 2016 года, что ратификация договора Россией затянется до 2019 или 2020 года.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки