Мой город
×

Калифорния вводит очередной запрет на пластиковые пакеты

11.03.2014 13:01
Калифорния вводит очередной запрет на пластиковые пакеты

В американском штате Калифорния недавно был одобрен очередной указ о запрете на использование пластиковых пакетов. Теперь и жители, и иногородние посетители города Сан-Рафаэль не смогут использовать пластиковые пакеты при совершении покупок на его территории. Данный продукт просто исчезнет из торговых площадей.

Главным аргументом в пользу запрета на использование пластика является то катастрофическое состояние, в котором находятся пляжи и прибрежные зоны Калифорнии, сильно засоренные использованными пластиковыми пакетами и магазинными упаковками. От них страдает и внешний вид зон отдыха, и фауна прибрежной полосы.

Запрет в Сан-Рафаэле станет сотым по счету для всего западного штата, что, безусловно, говорит о существенном прогрессе в плане избавления от продукта, экологическая опасность которого давно признана. Нехитрые подсчеты показывают, что теперь каждый третий житель Калифорнии проживает на территории, где использование пластиковых пакетов запрещено законом. В Калифорнии свято верят, что запреты стоит вводить и далее, так как это поможет уберечь реки, озера, а также весь Тихий океан и его побережье от экологической катастрофы с пластиковым привкусом.

Фото: municipalinsider.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки