Мой город
×

Апрель в Приморье будет сухим и тёплым

31.03.2016 15:24
Апрель в Приморье будет сухим и тёплым

По предварительному прогнозу синоптиков ожидается, что в предстоящем апреле средняя месячная температура воздуха в Приморье составит +1…+6 °C, что около средних многолетних значений.

Ночные температуры в первой декаде будут около −1…−6 °C. К концу месяца ожидается их постепенное повышение до +2…+5 °C. Фон дневных температур по краю составит +9…+14 °C, с кратковременным понижением местами до +2 °C. В отдельные дни возможно повышение температуры до +15…+20 °C.

Во Владивостоке среднемесячная температура воздуха составит +4 °C, что также близко к норме.

Ночная температура прогнозируется в пределах −2…+3 °C, с постепенным повышением до +7°C. Фон дневных температур составит +8…+13 °C. В первой половине месяца ожидается кратковременное похолодание до +2…+4 °C. Во второй половине апреля временное повышение до +15…+20 °C.

Осадков в крае за месяц выпадет меньше нормы. Небольшой и умеренный дождь предполагается в отдельные дни месяца. Сильный дождь наиболее вероятен на юге края в конце месяца.

Из-за методики составления прогнозов погоды на месяц, вероятность их оправдываемости составляет 60–70 %. Такой вид прогнозов следует рассматривать как консультативные. Данный прогноз указывает возможные колебания температуры воздуха в течение месяца и наиболее вероятные периоды выпадения осадков.

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки