Мой город
×

Сегодня ночью атмосферные фронты приблизятся к западным районам Приморья

12.09.2012 14:12
Сегодня ночью атмосферные фронты приблизятся к западным районам Приморья

Вчерашний день в Приморье выдался по-летнему теплым. Температура воздуха повсеместно была высокой и почти одинаковой, что бывает весьма редко — +23…+27ºС. Жарче всего оказалось в Лазовском районе (+28ºС).

Минувшей ночью в западной половине края потеплело, а в восточных районах, где прояснило, стало прохладнее на 1-4ºС.

Такую погоду обусловил антициклон, сместившийся с континента в Японское море. Антициклон будет медленно смещаться на восток, а на его место с северо-восточных провинций Китая переместятся фронтальные разделы. В западной половине края уже отмечается натекание облачности, но из-за влияния антициклона облачность размывается. Поэтому сегодня в Приморье сохранится теплая, без осадков погода. Воздух прогреется до +22…+27ºС.

В ближайшую ночь атмосферные фронты приблизятся к западным районам Приморья, здесь начнется небольшой дождь. Основное влияние они окажут завтра днем, когда начнут перемещаться через Приморье. В крае пройдут дожди разной интенсивности, наиболее интенсивные ожидаются в западных и центральных районах.

Температурный фон днем из-за дождя понизится на 2-5ºС.

Во Владивостоке облачно, ночью преимущественно без осадков, днем временами небольшой дождь. Ветер юго-восточный свежий. Температура воздуха ночью +15…+17ºС, днем +19…+21ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки